Так назывался митинг-концерт, посвящённый Первомаю, в котором принял участие Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни.
На центральной площади города 1 мая было многолюдно. Украшенные к празднику разноцветными флажками прилегающие улицы, солнечная погода, нарядные люди — все создавало атмосферу доброжелательности, душевного тепла, праздника…
Среди гостей мероприятия были представители администрации, ветеранских, патриотических, молодёжных, общественных организаций, депутаты. Кизлярцы собрались вместе, чтобы продолжались первомайские традиции солидарности. С Днем весны и труда участников митинга поздравил мэр Кизляра Иван Лазурков. Он вручил награды лучшим труженикам города.
Праздничный концерт собрал на сценической площадке творческие коллективы и исполнителей городских учреждений культуры. Терский ансамбль, как всегда, был на высоте. Казачья песня «Эх, любо, казаки!» никого не оставила равнодушным.

Татьяна Иванова
На снимках: Терский ансамбль на празднике Весны и Труда
