«Самое главное – безопасность!»

Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни  провел  профилактическое мероприятие  в рамках акции «Внимание, дети!» для учащихся 5 класса Кизлярской школы №9 в связи со сложной дорожно-транспортной обстановкой на территории Республики Дагестан. Цель мероприятия, которое прошло  20 мая в выставочном зале  «История Нижне-Терского казачества» музея современной истории Кизляра, —  воспитание у детей  навыков безопасного поведения на дорогах, чтобы не допустить трагедий.

Каждый ребёнок должен владеть информацией, как обезопасить себя  на дороге: предвидеть опасность, избегать её. Ведущая — артистка ансамбля  Ирина Радько  рассказала школьникам о личной безопасности  на улице. Выйдя из дома, они становятся участниками дорожного движения и не должны забывать о правилах безопасного поведения. Ведь знание правил дорожного движения помогает сохранить здоровье и жизнь.

Общение с детьми было в форме игры. Это и викторины, и загадки, и вопросы-ответы. Школьники показали знание правил дорожного движения. Ведущая обсудила с ребятами  несколько ситуаций поведения на дороге: можно ли играть у автомобильной трассы; где  и на какой свет светофора можно переходить улицу; что нужно сделать перед переходом улицы  и т.д. Дети решили, что на дороге необходимо быть всегда  осторожными! И очень важно помнить правила дорожного движения! Ведь дорога не любит невнимательности.

Мероприятие получилось интересным и  познавательным. Дети были активны. Для собравшихся в выставочном зале  школьников солистка Терского ансамбля Милана Алибулатова исполнила популярную песню «Матушка-земля». Юные зрители подпевали вокалистке.

 

Татьяна Иванова

   На снимках:  участники акции «Внимание, дети!»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *